首页 - 会员展示

会员展示

桐乡市公共关系协会第三届会员名单

(排名不分先后顺序)

    会   长: 张建林

    执行会长单位:

    郁振华    浙江崇德建设有限公司

    常务副会长单位:

    吕国跃     恒基建设集团有限公司

    宋海荣     桐昆集团股份有限公司

    张剑虹     浙江华友钴业股份有限公司 

    蔡正杰     浙江联洋新材料股份有限公司  

    莫东海     浙江嘉名控股有限公司

    副会长单位:(排名不分先后顺序)   

    吕云涛     巨匠建设集团股份有限公司

    王树宇     桐乡泰爱斯环保能源有限公司    

    潘福初     桐乡市汇才红木家俱有限责任公司 

    陆炜润     嘉兴市华益股份有限公司   

    郎洪峰     浙江双箭橡胶股份有限公司     

    焦俊杰     嘉兴市新都控股有限公司

      敏     浙江易锋机械有限公司

    吕伟龙     浙江华赢新材料有限公司

    徐丹平     浙江枧洋高分子科技有限公司

    李亚红     桐乡市星马针织制衣有限公司

    何仕禄     桐乡市美珂皮草有限公司

    王本亮     浙江铭企新材料有限公司

    范洪斌     浙江圆周建设有限公司

           浙江华钛新材料科技有限公司

    施文军     桐乡市乌镇内利仿古园林建设有限公司

戴伟忠     桦楷智能科技(浙江)有限公司

沈建华     浙江新澳纺织股份有限公司

    副会长兼秘书长:顾妙根 

    理事单位(排名不分先后顺序):

    韩学良     奇男子五金制品(浙江)有限公司

    朱中杰     京马电机有限公司

    羿礼锋     浙江丰达丝绸科技股份有限公司

    胡晓明     浙江豪庭灯饰有限公司

    吴徐超     桐乡市伟邦针织股份有限公司

    金平强     桐乡市鑫宝莱纺织有限公司  

    章志刚     亚都建设集团有限公司

    沈颖川     浙江嘉澳环保科技股份有限公司

    朱杰峰     浙江申腾涂层织物有限公司

    姜春树     浙江恒桥装饰工程有限公司

           桐乡市乌镇融媒体研究院

    姚震宇     桐乡腾辉纺织品有限公司

    王学明     桐乡市树成润滑油有限责任公司  

    王立好     浙江昱德酒业有限公司

           桐乡市优坦家居有限公司

蔡贤杰     浙江久大纺织科技有限公司

沈伟学     浙江新地里农产品有限公司

   单位会员(排名不分先后顺序):

    沈新烈     嘉兴市潇湘阁文化传媒有限公司

    杨豪杰     浙江雀屏纺织化工股份有限公司

           桐乡市金泰置业发展有限公司

    李春林     桐乡闵福石业有限公司

    钱佳赟     嘉兴恒知教育科技有限公司

    邵新安     嘉兴锦上文化传播有限公司

      平     桐乡市雅博士口腔 

    卢志强     浙江博瑞斯复合材料有限公司

    顾高良     桐乡市恒凯酒店管理有限公司

    孙琳玮     桐乡市芊叶职业技能培训有限公司

    蒋尉琦     桐乡市久桐包装科技有限公司

    顾海龙     浙江纳尔瓦智能科技有限公司

    屈晨杰     桐乡市洲泉强盛丝绵股份有限公司

    倪冬栋     浙江蚕缘家纺股份有限公司

    闫晓霞     嘉兴桐安安全技术咨询有限公司

    朱利煜     桐乡市硕果文化传媒有限公司

    吴志远     嘉兴衡昌旭友科技有限公司

    黄真华     嘉兴云上供应链有限公司

           嘉兴市桐膳餐饮有限公司

徐宏伟     桐乡市玖久汽车销售有限公司

   杨玉坤     浙江企晟物业管理有限公司

 

    个人会员(排名不分先后顺序):

   (一)相关市级部门单位:

    市委办、市府办、组织部、宣传部、统战部、政法委、工商联、市公安局、市场监管局、市经信局、市人力社保局、市科技局、市商务局、市教育局、市环保局、桐城委(桐城集团)

   (二)全市各镇(街道)统战委员:

    开发区(高桥街道)、梧桐街道、凤鸣街道、濮院镇、屠甸镇、崇福镇、洲泉镇、大麻镇、乌镇镇、石门镇、河山镇

   (三)专业特长个人会员: 

    张咏梅(传媒教授)  艾小勇(传媒教授)  阮俊中(博士)苏  倩(心理学博士) 马志强(传媒教授) 朱丽峰(传媒教授)  厉春雷(传媒教授) 耿国阶(博士) 周朝霞(教授) 何永兴(书法)沈冠群(音乐)朱荣耀(画家)  陈政毅(画家) 赵文火(画家) 杨志华(画家) 朱志华(画家) 沈兴邦(书法)毛锡飞(书法)周延青(书法)胡  强(篆刻)钱  国(书法) 吴锋飞(书法)王建坤 喇莉娟(律师) 施红丽  蒋德民  王少敏  金炳仁 (摄影)张生才(书法) 杨陆军(音乐) 金  山(书法)闻海鹰